01.06.2012 Акция "Подари планете жизнь"

Первая в городе Экономическая аллея посажена экономистами-математиками в уникальном природном объекте Иркутска - Кайской роще! В субботу 19 мая 2012 г. студенты экономисты-математики, преподаватели и аспиранты кафедры экономической теории и управления в рамках общегородской акции "Подари планете жизнь" посадили первую в городе именную экономическую аллею. Инициатор и руководитель посадки экономической аллеи - заведующая кафедрой экономической теории и управления, профессор, доктор экономических наук Калюжнова Надежда Яковлевна. Каждое дерево, посаженное на экономической аллее, является именным, каждый участник взял на себя обязательство ухаживать за деревом. Сажали экономическую аллею: Адушинова Н., Бузинаева Н., Кадникова Е., Макольская Я., Михаханова Н., Петрова Е., Сизых А., Ситникова К., Харитонова В., Хисамова П., Шаповалова Ю., Шишмарева О., дипломники: Стрелочных К., Никифорова Г., Рыжов И., Томшина К., Чо К., преподаватели: Березовский В.И., Калюжнова Н.Я., Королева И.Л., аспирант Осипов М.А. Теперь у каждого есть свое личное дерево на планете Земля, находящееся в нашем городе.

Всего в акции "Подари планете жизнь" приняло участие около 200 человек - добровольцев и посажено 850 деревьев в Кайской роще. Надеемся, что ежегодная подсадка деревьев в экономической аллее станет традицией ИМЭИ!