Иркутск, б. Гагарина, 20

тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

10.03.2011 Новости спортивной жизни

Наступила весна, а с ней завершились соревнования по лыжам и волейболу среди юношей в зачет спартакиады ИГУ.
24-25 февраля прошли женская и мужская эстафеты по лыжным гонкам. Девушки в составе Ябжановой Яны - группа 2121, Пежемской Ксении и Олейник Дарьи- группа 2221, Фисенко Светланы - группа 2511 заняли 5 место. Хочется поблагодарить их за активное участие в соревнованиях. На следующий день побежали парни. Костяк нашей команды, состоящий из Унжакова Альберта - 2332 и Перетолчина Станислава - группа 2341, дополнился первокурсником Поповым Андреем - группа 2111, который уже тренируется на лыжной базе ИГУ. Четвертого участника эстафеты найти не удалось, пришлось бежать председателю спортсовета ИМЭИ ИГУ Киприянову Павлу - группа 2422. С достаточным отрывом третий год подряд наши лыжники стали чемпионами ИГУ!!! Молодцы!
Следом за лыжами стартовал чемпионат ИГУ по волейболу среди мужских команд. Соревнования длились четыре дня с 25 по 28 февраля. По новым правилам решили разбить заявившиеся команды на три подгруппы. Особо групповой этап описывать не стоит, уровень команд - финалистов был намного выше остальных. Прошел он в один день, 25 февраля в стенах Юридического института и Международного института экономики и лингвистики. А финальные игры стоит описать поподробнее. Состав нашей команды(действующие на тот момент чемпионы): Киприянов Павел - группа 2422, Уразов Сергей - группа 2441, Александрович Николай- группа 2321, Кишпаров Дмитрий- группа 2231, Катышевцев Александр и Герасимов Александр - группа 2232, Соколовский Юрий - группа 2241, Стрекаловский Олег - группа 2411, Бурханов Руслан - группа 2541. 26 февраля в стенах   школы N17 состоялась игра с ребятами из Юридического института. Наши проиграли 0:3…На результат игры повлияла несыгранность нашей команды. 27 февраля наши ребята попытались изменить тактику игры с помощью каких-либо перестановок в команде и на площадке. Но и это не помогло в игре с МИЭЛ. Результат, как и с ЮИ. В итоге команда ИМЭИ ИГУ в этом году стала бронзовым призером первенства ИГУ. Чемпионами стала команда Юридического института. Желание победить преобладало у спортсменов команды юристов. Они вырвали эту победу у МИЭЛ. Одним из лучших игроков турнира назван один наш игрок. Им стал Александрович Николай! Поздравляем!
Впереди у нас игры по баскетболу, армспорт, шахматы, настольный теннис в университете и традиционные турниры института, посвященные Дням Математики. Ждем побед!...