Иркутск, б. Гагарина, 20

тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

22.11.2010 Спорт

В ноябре стартовала спартакиада ИГУ 2010/11 гг. соревнований по настольному теннису. За ИМЭИ выступали Луговской Альберт, Воронин Иван, Соколовский Юрий и Пыль Мария. Парни выступали командно, а Маша шла в зачет одна. В итоге наши ребята заняли четвертое место. Мария – третье место.
13 ноября начались соревнования по волейболу среди девушек. Восемь команд-участниц разбились на две группы по четыре команды. Первая группа отыграла в субботу в юридическом институте, а команда ИМЭИ попала в группу с биолого-почвенным, историческим факультетами и ИСН. В итоге в первой группе первое место заняла команда МИЭЛ, второе - ЮИ. Во второй группе первое место заняла наша команда, второе - девушки с биолого-почвенного факультета. В полуфинале, который проходил в школе N 26, команда ИМЭИ обыграла ЮИ со счетом 3:1. К сожалению, не обошлось без потерь. В самом начале игры с ЮИ травмировалась нападающая Настя Чайка. Поэтому финальную игру она пропустила. Пожелаем ей быстрого выздоровления. В матче за третье место встречались команды ЮИ и биолого-почвенного факультета. Юристы победили со счетом 3:0. В финале, который прошел в стенах юридического института, встретились уже знакомые соперники - команды ИМЭИ и МИЭЛ. Игра получилась интересной, с обилием красивых моментов, особенно со стороны нашей команды. Наши девушки оказались намного сильнее своих соперниц. Счет 3:0! Девушки МОЛОДЦЫ! На награждении наши девушки получили заслуженный кубок за победу. Были вручены именные призы, один из которых, «Лучший нападающий турнира», достался игроку команды ИМЭИ Ежковой Светлане! Многие болельщики ушли с игры неудовлетворенные тем, что финальный матч был не таким зрелищным, как того хотелось бы. И всё равно все остались довольны, а сборной ИМЭИ хочется пожелать дальнейших успехов и побед!
10 ноября прошло личное первенство ИГУ по шахматам среди парней. В финал прошел студент четвертого курса ИМЭИ Галеев Максим. 17 ноября проходил финал у парней и личное первенство у девушек. В итоге Максим стал чемпионом! Максим, кстати, является кандидатом в мастера спорта по шахматам. Студентка четвертого курса Астафьева Тамара также стала победителем, а студентка второго курса Амирова Гюнай заняла второе место! Молодцы! Математики подтвердили свое мастерство в этом виде спорта.
В декабре должны пройти соревнования по лыжам в зачет спартакиады ИГУ, а также турнир ИГУ по боулингу. На этом все мероприятия, связанные со спортом, в уходящем году завершатся.