Иркутск, б. Гагарина, 20

тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

21.05.2010 Cоревнования по волейболу среди девушек

18 мая закончились соревнования по волейболу среди девушек в зачет спартакиады ИГУ.
Не проиграв ни одного сета в предварительных играх, наша команда вышла в полуфинал, где встретилась с командой Юридического института. Легко одержав победу над юристами (3:0), сборная ИМЭИ вышла в финал.
В финале девчонки встретились со своим давним соперником – командой Международного института экономики и лингвистики, которая на протяжении нескольких лет была чемпионом спартакиады ИГУ. Однако в этом году наши девушки оказались сильнее. Финал, как всегда, получился напряженным. На протяжении всей игры наша команда вела в счете. В середине третьего сета одна из основных нападающих, Чайка Анастасия, получила травму и не смогла продолжить игру. В глазах девчонок появилась некоторая растерянность, а у кого-то и слёзы. Но капитан Алёна Головко сумела найти нужные слова, успокоить команду. И третий сет девушки выиграли с ещё большим отрывом, чем два предыдущих. Победа!!!
Сборная девушек ИМЭИ по волейболу впервые стала чемпионом спартакиады ИГУ! Поздравляем наших замечательных девчонок!