Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

30.04.2010 Поздравляем! Сегодня исполнилось 70 лет профессору кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Николаю Александровичу Сидорову

Дорогой Николай Александрович!

Поздравляем Вас с замечательным юбилеем - 70-летием со дня рождения!

Теперь можно подвести некоторые предварительные итоги Вашей огромной деятельности за прошедший период.

В начале 60-х годов прошлого столетия в Иркутске не было ни одного доктора наук в области математики и был только один профессор математики – Ваш незабвенный замечательный первый учитель Владимир Владимирович Васильев. Ныне Иркутск является крупным научным математическим центром Сибири, в котором трудятся десятки и сотни замечательных ученых.

Такой, примерно, скачок и Вы совершили в своей жизни. Благодаря Вашему математическому таланту и исключительным трудолюбию и организованности, Вы не только достигли личных выдающихся научных успехов, но и являлись центром кристаллизации нескольких передовых математических школ Иркутска.

В результате, Ваши ученики, кандидаты и доктора наук, представляют мощную научную силу, представляющую серьезную международную значимость.

Образцом Вашей организационной деятельности является и Ваша семья, которую мы рады поздравить с таким замечательным отцом замечательного семейства.

Поскольку и свое сибирское здоровье Вы, Николай Александрович, также контролируете научным образом, мы ждем от Вас еще нескольких аналогичных юбилеев, на праздновании которых будут отмечаться Ваши новые научные достижения.

Еще раз поздравляем Вас, Заслуженного деятеля науки России, крупного ученого и выдающегося педагога высшей школы России.

От кафедры математики
Национального исследовательского технологического университета МИСиС
и по поручению наших коллег
Треногин В.А., Недосекина И.С., Ким-Тян Л.Р.