13.04.2010 Выборы Короля и Королевы ИМЭИ

С 21 по 23 апреля в очередной раз пройдут дни математики в Институте математики, экономики и информатики. Традиционно большой интерес среди студентов вызывают выборы Короля и Королевы ИМЭИ. Лучшим из лучших придется непросто. Их ожидает отборочный этап, состоящий из двух туров, и финальный этап, на котором участникам нужно будет продемонстрировать свои творческие таланты. В этом году в конкурсе принимают участие шесть студентов ИМЭИ: Дресвянская Надежда, Лысанова Юлия, Томшина Кира, Клынин Максим, Киприянов Павел, Творьянович Александра. Участвовать в конкурсе могли все студенты ИМЭИ со 2 по 5 курс, у которых средний балл выше, чем 3,5.
Претендентам на этот престижный титул предстоит продемонстрировать свою эрудицию, красноречие, волю к победе, умение держаться на сцене, таланты и многое другое.
Первый тур конкурса – самопрезентация прошел в понедельник 12 апреля в 318 аудитории. Ребята должны были рассказать о себе и о своих достижениях за время учебы в ИГУ. Строгое, но компетентное жюри, состоявшее из трех преподавателей и трех студентов расставило балы следующим образом:
Дресвянская Надежда – 71 – 3,94
Лысанова Юлия – 67 – 3,72
Томшина Кира – 57 – 3,17
Клынин Максим – 50 – 2,78
Киприянов Павел – 58 – 3,22
Творьянович Александра – 66 – 3,67
Следующий тур – интеллектуальный – пройдет в четверг. Участникам предстоит ответить на вопросы об истории ИГУ, Иркутска, а также проявить общие знания в разных областях наук.
Финальный же тур пройдет 23 апреля в актовом зале ИГУ!
Поддерживайте достойнейших! Выберите своих королей!
Напоминаем, что Королем и Королевой ИМЭИ в 2009 году стали Анна Коржова и Алексей Семеней.