Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

08.12.2009 С днем рождения, ИМЭИ!

4 декабря 2009 года Институту математики, экономики и информатики исполнилось 10 лет. (А математическому факультету – 44 года). Почувствовать праздничную атмосферу студенты ИМЭИ смогли еще утром. Корпус ИМЭИ был красиво украшен шарами и газетами, сделанными первокурсниками. На одном из стендов первого этажа разместился коллаж, составленный из фотографий самых активных студентов ИМЭИ за последние годы. В день праздника по корпусу ходил отряд девушек, одетых в традиционные для ИМЭИ цвета – белый и синий. Девушки поздравляли всех студентов с днем рождения ИМЭИ и угощали конфетами.
4 декабря состоялся праздничный концерт в честь 10-летия ИМЭИ ИГУ, в котором участвовали студенты и преподаватели. Всех собравшихся поздравил директор института Ю. Д. Корольков, также с поздравлениями институту выступили приглашенные гости, в том числе директор ИДСТУ СО РАН И. В. Бычков.
За подготовку специалистов для науки и образования, многолетнюю плодотворную научную деятельность почетными грамотами были награждены 15 преподавателей института. И еще было огромное количество награжденных почетными грамотами студентов в связи с юбилеем, а также тех, кому были объявлены благодарности.
Студенты первого курса подготовили презентации своих учебных групп, особенно ярким было выступление группы 2132 (специальность «Математические методы в экономике»). Концертные номера, в которых выступили студенты и преподаватели института, вызвали живой отклик у слушателей, царила живая и веселая атмосфера. Чего только не было на сцене в тот вечер: и восточные танцы (Н.Буторина), и зажигательная латина (Я.Макольская), команда «Контакт» исполнила танец в хип-хоп стиле, выпускник ИМЭИ А.Сотников и Н.Горбатская спели дуэтом, а Д. Мироманов сочинил песню в честь юбилея института и исполнил ее на радость публики совместно с А.Старухиным. Преподаватели ИМЭИ традиционно доказали, что они не только замечательные специалисты, но и творческие личности. Песни и стихи, исполненные ими не оставили равнодушными ни одного из пришедших на концерт.
Хочется отметить отличную организацию и проведение концерта благодаря работе заместителя директора по внеучебной работе Е. А. Головко и активистов профкома ИМЭИ ИГУ под руководством председателя Е. Богатовой.