Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

09.10.2015 Математические игры для первокурсников-2015

Как проходили Математические игры, взгляд первокурсника

В понедельник мы как обычно пришли всем курсом на историю, но как оказалось мы попали на «Mathfacking games». Об этом мероприятие мы услышали впервые, и оно сразу вызвало у нас огромный интерес.

Содержание заданий «Математических игр» было связано с известными сериалами. Задания были достаточно сложные, но познавательные и интересные.

Мы прошли шесть площадок разных сериалов. На каждой площадке были разные испытания, больше всего нам понравилась площадка из сериала «Ходячие мертвецы», где нужно было искать ответы по всей аудитории, ведь они были скрыты в картинках. Самое сложное испытание было связано с содержанием сериала «Доктор Хаус», наши самые умные мальчики Илья и Артём решали задания, а все остальные ребята помогали им чем могли и решали более лёгкие задачки.

Так же во время игры мы собирали изображения популярных мультперсонажей AdventureTime, накапливая которые можно было получить дополнительные баллы. Моя группа «матобесов» собрала таких четыре, и это дало нам возможность ответить на четыре вопроса с подвохом, с этим заданием мы справились на ура.

В конце игры огласили победителей и всем командам подарили по торту. После все участники соревнования разошлись по аудиториям и устроили чаепитие. А когда мы пошли домой, мы не переставая обсуждали «Mathfacking games», то, как нам было весело, как мы разгадывали задачки, с каким энтузиазмом прошли большинство испытаний и, конечно, то, как мы провели это время вместе.

Качаева Мария 2141