Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

16.09.2015 Вручение сертификатов победителям конкурса Оксфордского Российского Фонда

14 сентября в актовом зале Педагогического института ИГУ состоялось вручение сертификатов победителям конкурса Оксфордского Российского Фонда на соискание стипендий. 120 студентов Иркутского государственного университета были удостоены награды за выдающие достижения в научной деятельности. Стипендиатами ОРФ стали 5 студенток Института математики, экономики и информатики: Елена Красюк, Алина Новикова, Гита Тулохонова, Анастасия Борисова – студентки 3 курса, Светлана Ямаева - 4 курс.

В этом году на награждение стипендиатов прибыли попечители Оксфордского Российского Фонда: Джон Найтингел и Алистер Тулок – гости из Великобритании, а также глава представительства ОРФ в Российской Федерации, доктор технических наук Алла Сергиевская. И гостям мероприятия выдалась уникальная возможность пообщаться с координаторами конкурса, задать интересующие вопросы, высказать дальнейшие пожелания относительно данной стипендиальной программы.

После торжественного вручения сертификатов в научной библиотеке ИГУ была организована встреча для студентов, магистрантов и аспирантов с делегаций попечителей, посвященная программе «TheHillFoundation», которая предназначена для выпускников вузов из России, поступающих в Оксфорд для получения дальнейшего образования.

Стипендиальная программа Оксфордского Российского фонда – существующий с 2005 года проект, предназначенный для студентов очного дневного отделения гуманитарных факультетов академических университетов. На данный момент участниками программы являются 20 университетов различных регионов России. Кандидатуры на стипендии отбираются при участии университетов, проходя экспертный отбор. В Институте математики, экономики и информатики в стипендиальной программе принимают участие студенты направления  «Экономика».

Поздравляем победителей!
Светлана Ямаева