15.09.2015 Международная летняя школа СФУ — 2015 «Актуальные проблемы экономической науки и практики»

6–19 июля 2015 года в г. Красноярске состоялась Международная летняя школа (МЛШ – 2015) «Актуальные проблемы экономической науки и практики». Организатором школы выступил Сибирский федеральный университет. Студентки ИМЭИ ИГУ Елена Красюк, Алина Новикова и Светлана Ямаева участвовали в работе школы, по результатам обучения им был выдан сертификат.

В летней школе СФУ приняли участие 44 студента экономических направлений российских и зарубежных университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Испании и Китая. Преподаватели СФУ, приглашённые зарубежные профессора и эксперты провели большой двухнедельный цикл занятий, включающий лекции по современным проблемам экономики, семинары и тренинги. Преподавание велось на английском языке.

Образовательная программа школы включала модули:

• Международная торговля и торговая политика. Лектор — профессор Неймегенской школы менеджмента Университета Радбода Альбертус де Ваал, PhD, Нидерланды.
  • Деловая и профессиональная коммуникация на английском языке для экономистов. Лектор — профессор Университета Дарэма Розмари Митчелл-Шутевордер, PhD, Великобритания.
  • Анализ и обработка бизнес-данных. Лектор — эксперт по анализу и обработке экономической и финансовой информации университета Амстердама Даниэль Ван Эттен, Нидерланды.
  • Модели инновационного развития экономики. Лектор — доцент кафедры экономических теорий ИЭУиП СФУ Владислав Руцкий.
  • Тренинг по профессиональным компетенциям экономиста. Лектор — профессор кафедры управления человеческими ресурсами ИЭУиП СФУ Борис Хасан.
  • Деловая и профессиональная коммуникация на русском языке (для иностранных студентов). Лектор — профессор кафедры делового иностранного языка ИЭУиП СФУ Вероника Разумовская.

Школа предоставила уникальную возможность получить новые знания и практический опыт, полезный для дальнейшей исследовательской деятельности, возможность совершенствования навыков коммуникации на английском языке. Помимо учебной деятельности организаторы школы проводили различные спортивные и культурные мероприятия. Живописная природа и интересные люди придали особый колорит и массу незабываемых впечатлений этому мероприятию.