Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

12.05.2015 С Днем Победы!

Прошло уже 70 лет с того момента, как закончилась страшная, кровопролитная, Великая Отечественная Война. Конечно же, такое событие не может быть незамеченным, и именно поэтому 8 мая возле первого корпуса ИГУ состоялся митинг, посвященный героям, павшим во время войны.

В этот теплый и солнечный день студенты и преподаватели математического и физического факультетов собрались на площадке перед корпусом, где была представлена литературно-музыкальная композиция, которая была подготовлена студентами двух факультетов. Песни и стихи повествовали о трудностях тех лет, о подвигах, которые совершали солдаты и о том, как родные ждали их возвращения домой.

Митинг открыл ректор ИГУ, профессор А.В. Аргучинцев. Он отметил, что не смотря на то, что шла война, не смотря на все трудности, университет не прекращал свою работу. В таких сложных жизненных условиях преподаватели продолжали читать лекции студентам, что, конечно же, достойно огромного уважения! Поздравить собравшихся с такой значимой годовщиной пришла председатель ППОС ИГУ О.Б. Сивач. Все присутствовавшие почтили память тех, чьи жизни унесла война, минутой молчания, а король и королева ИМЭИ возложили цветы к мемориальной доске. То, как самоотверженно и храбро сражались советские войны навсегда увековечено в истории нашей страны. И пока в памяти каждого из нас остаются воспоминания о тех страшных событиях, этот день останется одним из самых важных праздников! С Днем Великой Победы!

Анастасия Ильющенко
Фотографии - Василий Сафронов