28.04.2015 Дни математики, экономики и информатики 2015

23 апреля в актовом зале ИГУ состоялось торжественное закрытие дней математики. По традиции, завершением всех мероприятий стал праздничный концерт, на котором были подведены итоги научной конференции и названы имена победителей конкурсов «Первокурсник и первокурсница ИМЭИ» и «Король и королева ИМЭИ». В этом, 2015 году, концерт был приурочен к 50-летию образования математического факультета ИГУ. Директор ИМЭИ, Михаил Валентинович Фалалеев, поздравил всех присутствовавших с этим знаменательным событием, а также вручил выпускникам ИМЭИ Данилу Захарову и Олегу Хамисову стипендии имени профессора В.В. Васильева – первого декана математического факультета. Далее были награждены победители конкурса дизайна грамот Алена Панова и Павел Власов. Также дирекция ИМЭИ отметила выпускников, принимающих активное участие в жизни института, и были награждены победители научной студенческой  конференции и научно-практической конференции первокурсников. В честь юбилейной даты на концерт был приглашен особый гость – Виктор Михайлович Чернышев, выпускник математического факультета ИГУ 1970 г., который исполнил несколько песен под аккомпанемент гитары.

И, наконец, наступил финальный этап конкурса Королей – творческий номер. Свои номера представили финалисты: Апанович Данил, Мария Тупченко, Роман Литвинцев, Евгения Белей и Иван Белоречев. Ребята постарались на славу: были и танцы, и песни, и стихи Сергея Есенина , а даже театральная постановка в исполнении Данила. Но победителей должно быть только двое. И по решению судей, в борьбе за титул короля и королевы ИМЭИ одержали победу Роман Литвинцев и Мария Тупченко. Также были оглашены итоги конкурса первокурсников. Владислав Пасынков и Елизавета Чеджемова стали новыми первокурсником и первокурсницей ИМЭИ. Поздравляем!

Светлана Ямаева
Фотографии - Иван Добринец