Иркутск, б. Гагарина, 20

тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

27.04.2015 Соревнования по легкой атлетике

23 апреля на острове Юность состоялся легкоатлетический кросс студентов вузов города Иркутска. Сборные девушек и юношей ИГУ заняли первые места в межвузовском зачете. Юноши бежали дистанции на 1000 и 200 метров, девушки – 500 и 1000. Благодаря упорной работе тренера Татьяны Бонько, старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта ИГУ, сплоченности команды, спортивному азарту и воле к победе ребятам удалось занять первые ступени пьедестала! Наш институт в юношеской сборной представил Евгений Яковчук (3 курс). Поздравляем ребят и желаем дальнейших достойных свершений!

Также 16 апреля прошли межфакультетские соревнования по легкой атлетике. Спортсмены бежали несколько дистанций: парни – 60, 300, 1000 метров, девушки – 60, 300, 600 метров. Дистанцию 60 метров Андрей Шумилов (3 курс) пробежал первым, в забеге на 300 метров Евгений Яковчук (3 курс) занял 3 место. Помимо индивидуального первенства состоялась эстафета. Юноши на дистанции 4 раза по 200 метров заняли 2 место, девушки – 3-е.