27.04.2015 Студентка ИМЭИ ИГУ Наталия Трунева стала лауреатом стипендии ОАО "Алмаз"!

Торжественное вручение ежегодной «Алмазной стипендии» состоялось 22 апреля 2015 г. Алмазный благотворительный фонд совместно с Областным советом по научно-исследовательской работе студентов и Областным комитетом Российского Союза молодежи отметил успехи студенток Иркутских вузов в учебной и научной деятельности. «Алмазная стипендия» присуждается с 1999 г. студентам за достижения в учебе, научно-исследовательской деятельности и за активную жизненную позицию.

В этом году награду получили восемь студенток Иркутских вузов. Среди них и студентка ИМЭИ ИГУ Наталия Трунева.

Стипендии выплачиваются в рамках программы фонда «Счастливая женщина». В прошлом году программа была объединена с проектом поддержки талантливой молодёжи «Алмазная стипендия». Потому премию от ювелирной компании «Алмаз» вручают только в женские руки. В прошлом году кандидаты на получение стипендии писали творческое эссе «Что делает женщину счастливой?», а участниц конкурса 2015 года фонд попросил поразмышлять о том, какие трудности нужно преодолеть девушкам, чтобы стать счастливыми.