22.04.2015 Открытие дней математики в ИМЭИ

21 апреля стартовали традиционные Дни математики. Открыли праздничные мероприятия спортивный конкурс «Веселые старты» на территории института и посвящение в студенты первокурсников на острове Юность. Командам студентов первого курса предстояло перенести немало испытаний. Перед основными этапами посвящения ребятам было необходимо проявить чудеса ловкости и командного духа, проходя конкурсы «Веселых стартов». После каждой команде был вручен маршрутный лист со списком из 12 станций, располагавшихся уже на Юности. Чего только не пришлось испытать первокурсникам: и дружного сдувания волшебной пыли в трансформации муки друг на друга для свершения магии, и поиска предметов в жуткой субстанции, состоявшей из лапши «Доширак», кетчупа и растительного масла, и произнесения клятвы Священному Матану. В итоге после такого посвящения двор ИМЭИ был оккупирован разрисованными во все цвета радуги, перемазанными сырой мукой, но довольными ребятами. В качестве вознаграждения за пройденные с честью испытания каждой команде был вручен торт, сок и самый необходимый предмет – влажные салфетки.

Светлана Ямаева
Фотографии предоставлены Иваном Добринцом