02.04.2015 Конференция «Идеи нобелевских лауреатов по экономике в современном мире»

24 и 31 марта в ИМЭИ ИГУ прошла конференция «Идеи нобелевских лауреатов по экономике в современном мире». В конференции приняли участие студенты 2 курса направления “экономика”.

Программа конференции:

1. «Вклад Элинор Остром в исследования проблемы управления общими ресурсами» - Красюк Елена.
  2. «Роберт Лукас и теория рациональных ожиданий» - Борисова Анастасия.
  3. «Теория оптимального валютного пространства Роберта Манделла» - Тулохонова Гита.
  4. «Кругман: анализ структуры торговли и размещения экономической активности» - Смирнов Константин.
  5. «Беккер:Экономический подход к пониманию человека» - Новикова Алина.
  6. «Бертиль Олин: Теории международного движения капитала» - Тарабанко Ольга.
  7. «Милтон Фридман: Теория монетаризма» -  Боноев Константин.
  8. «Эдмунд Фелпс. анализ межвременного обмена в макроэкономической политике» - Газиева Диана.
  9. «Стабильное размещение на двустороннем рынке. Ллойд Шепли и Элвин Рот» - Филатова Алена.
  10. «Эффект дохода и эффект замены в теории потребительского поведения Джона Ричарда Хикса» - Трумм Вероника.
  11. «Развитие метода "затраты-выпуск"» -  Брынова Екатерина.
  12. «Равновесие Нэша» -  Кузнецова Алина.
  13. «Рынки и рыночная власть. Жан Тироль» -  Банзарова Александра.

Автор фото - студент ИМЭИ ИГУ Иван Добринец.