26.01.2015 Иркутская компьютериада - 2015

С 23 по 30 января 2015 года проводится ежегодный IX городской фестиваль "Иркутская компьютериада - 2015", в котором участвуют школьники 7 - 11 классов всех школ города и соревнуются в различных номинациях по информатике, программированию, компьютерной графике, веб-дизайну и т.д. Кроме того, в программу фестиваля входят различные мастер-классы и семинары для школьников, а также учителей информатики и математики. В оргкомитет фестиваля традиционно входят ведущие ВУЗы нашего города. В этом году Иркутский государственный университет принял участие в этом масштабном событии. На его базе 28 января пройдут очные этапы конкурсов по двум номинациям "Пользовательская эстафета" и "Программист-профи" для школьников 7-9 классов. В этот тур попадает до 25 школьников, показавших наилучший результат в конкретной номинации. Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте фестиваля.
Сайт фестиваля: http://festival.irkat.ru