21.12.2014 Умерла Маргарита Ильинична Верхозина

Verhozina.jpg

В ночь с 20 на 21 декабря 2014 года на 75 году жизни скончалась прекрасный преподаватель и замечательный человек, кандидат физико-математических наук, доцент Маргарита Ильинична Верхозина.

М. И. Верхозина в течение многих лет работала на кафедре алгебры, логики и кибернетики Иркутского государственного университета. В 1983 году ею была успешно защищена кандидатская диссертация "Вопросы отделимости и фрагментные логики". Всю свою жизнь Маргарита Ильинична активно занималась научной и педагогической деятельностью, воспитывая студентов и аспирантов.

На нашем сайте опубликованы воспоминания Маргариты Ильиничны об истории ИМЭИ.

Маргарита Ильинична сочетала в себе высокий профессионализм с внимательным и теплым отношением к людям. Коллеги по работе и друзья навсегда запомнят ее как отзывчивого и внимательного к проблемам других человека, настоящего интеллигента.

Весь коллектив ИМЭИ и ФКН ИГУ глубоко скорбит по поводу ее кончины и выражает искренние соболезнования родным и близким.