Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

10.12.2014 С юбилеем, ИМЭИ!

5 декабря 2014 года наш институт отметил свой пятнадцатилетний юбилей!

Именно в 1999 году математический факультет был преобразован в Институт математики и экономики ИГУ, а в апреле 2005 года Институт математики и экономики (ИМЭ ИГУ) был переименован в Институт математики, экономики и информатики (ИМЭИ ИГУ).

По случаю дня рождения ИМЭИ состоялся традиционный праздничный концерт, на котором все желающие могли поздравить любимый институт с юбилейной датой.

По задумке сценаристов праздничного концерта действие перенеслось в прошлое, и перед зрителями предстали три мушкетера, которые олицетворяли собой три науки: математику, экономику и информатику. Как оказалось, эти три науки соперничали друг с другом, но по странному стечению обстоятельств им удалось перенестись в будущее и посетить наш праздник. Они узнали, что сейчас это три верных друга, и поняли, что смысла соперничать нет. Мушкетеры поздравили наш институт с юбилеем.  Они убедились, чтонынешние студенты могут не только отлично учиться, заниматься наукой, но  и обладают креативным и творческим потенциалом. На празднике прошло подведение итогов года и награждение самых отличившихся студентов. Исполняющий обязанности директора института М.В. Фалалеев вручил почетные грамоты стипендиатам дирекции ИМЭИ. Заместитель директора В. Г. Антоник отметил студентов, обучающихся на «отлично». Председатель студенческого научного общества Д. Трифонов вручил сертификаты студентам, которые участвовали в научных семинарах ИМЭИ.

По традиции на дне рождения института наши первокурсники провели презентации своих групп. Оказалось, что первокурсникам творчества и фантазии явно не занимать, о чем свидетельствовали подготовленные яркие номера. Были продемонстрированы видеофильмы из жизни студентов, а также ребята для гостей подготовили юмористические сценки, песни и танцы.Все выступления произвели приятное впечатление на зрителей. Без сомнения можно сказать, что в этом году, так же как и в предыдущие годы, к нам в институт поступили талантливые и активные студенты. Каждую из групп первокурсников наградили вкусными подарками за газеты-поздравления и пожелали успехов в дальнейшей студенческой жизни.

В свою очередь хочется еще раз поздравить любимый институт, пожелать ему долголетия, дальнейшего развития и процветания! С днем рождения, ИМЭИ! С юбилеем! 

Анастасия Ильющенко
Фотографии предоставлены студентом ИМЭИ Иваном Добринцом