09.10.2014 Подведены итоги производственной практики

7 октября состоялась конференция по итогам производственной (педагогической) практики студентов четвертого курса направления "математика" и пятого курса специальности "математика". Кроме студентов на конференции присутствовали преподаватели, руководители производственной практики, и кураторы групп первого курса.

В этом году основной площадкой для проведения практики стал ИМЭИ. Студенты проводили занятия по математическому анализу, алгебре, дифференциальным уравнениям у студентов с первого по третий курсы. По инициативе старшекурсников было организовано немало интересных внеучебных мероприятий и проведено ряд психологических тестов. Выпускники представили отчеты, в ходе которых рассказали о том, как они проходили практику, о полученных новых знаниях и навыках, поделились своими впечатлениями о работе. На конференции присутствовали и студенты младших курсов, которым предстоит прохождение практики на будущий год, для которых использовать опыт старших товарищей очень полезно. Формат конференции позволяет оценить свой уровень подготовки к трудовой деятельности, а также оценить и уровень подготовки своих одногруппников. Общие итоги практики подвел и. о. директора ИМЭИ М.В. Фалалеев и поздравил будущих выпускников с окончанием практики.