08.10.2014 Путешествие на Витязь

5 октября, в теплый воскресный день, студенты ИМЭИ дружной компанией отправились в мини-путешествие на скальник Витязь. Осенние пейзажи Олхинского плато имеют особенную притягательность: золотые проблески еще неопавшей листвы на общем фоне сосен создают иллюзию полотна, написанного масляными красками. Путь до скальника, как, впрочем, и от него, оказался приятным и на удивление скорым. Оставив позади 7 километров, наши ребята расположились на поляне на привал вместе со многими другими туристами. За плотным перекусом последовало время досуга: кто-то играл в твистер, кто-то – в волейбол, а кто-то пел под гитарный аккомпанемент. Далее особо отважные пустились в путь до скалы Идол, отличающейся высотой и красотой природного горизонта. Добравшись до самой вершины и сделав немалое количество эффектных фотографий, наши студенты отправились непосредственно на сам Витязь, откуда открывается не менее захватывающий вид: горные реки, шум ветра и легкая дымка. Завершился день не менее увлекательно: все туристы в составе 30 человек, собравшись в тамбуре переполненной электрички, под гитару громко и беззаботно распевали песни и делились впечатлениями.

Светлана Ямаева