03.10.2014 Экскурсия в ботанический сад ИГУ

27 сентября студенты ИМЭИ ИГУ побывали в ботаническом саду ИГУ. Благодаря интересной экскурсии, организованной к.г.н., доцентом Руденко Г.В., ребята узнали об отличиях между экзотическими растениями и теми, которые произрастают на территории Сибири, а также познакомились с животными, содержащимися в детском контактном зоопарке. Ботанический сад ИГУ производит яркое впечатление на посетителей своими размерами, своими ароматами, своей неповторимостью. Замечательные экспозиции, огромная коллекция растений, оранжерея - все очень интересно и взрослым, и детям . Одна из главных достопримечательностей ботанического сада - демонстрационная оранжерея, в которой произрастает более 200 видов экзотических для Сибири растений. Большая часть экспозиции оранжереи представлена растениями субтропической природно-климатической зоны, кроме того, представлены также растения из тропиков.

Небольшая справка: ботанический сад ИГУ, открывшийся в 1940 году, является учебным подразделением ИГУ и занимает 27 гектаров. Это единственный ботанический сад в Иркутской области и во всем Байкальском регионе, включенный в Международный реестр ботанических садов мира. Ботанический сад является членом многих российских и международных природоохранных организаций. С 1992 года директором ботанического сада является к.б.н. Кузеванов В.Я. В настоящее время в саду работает сплоченный творческий коллектив, который решает задачи, связанные с экологическими, социальными и экологическими проблемами современного мира.

Сайт http://bg.isu.ru