Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

02.06.2014 Университет Гумбольдта: учиться трудно, но интересно!

В 2013 году студент ИМЭИ ИГУ Юрий Соколовский стал одним из победителей программы международного обмена Эразмус Мундус. 28 мая на встрече со студентами ИМЭИ Юра поделился своими впечатлениями об обучении в университете Гумбольдта в Берлине. Он проходил стажировку по направлению экономика предприятия и национальная экономика, в том числе изучал международный финансовый менеджмент, корпоративные финансы.

Присутствующие на встрече студенты получили много полезной и интересной информации. Рассказ не обошелся без фирменных шуточек Соколовского, что позволило сделать атмосферу в аудитории очень задорной и на миг почувствовать себя студентом одного из ведущих университетов Европы. Как считает Юрий, учиться сложно, но можно, хоть и не остается времени на девушек. Учиться всегда сложно, но это помогает развиваться, искать нестандартные решения, думать.

Большое спасибо Юре за яркий и нестандартный рассказ об обучении за границей и желаем ему дальнейших успехов! А нашим студентам - не бояться нового и пробовать себя в разных областях знаний! Ведь все осуществимо, когда есть желание!

Алина Новожилова