Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

05.05.2014 Дни математики, экономики и информатики 2014

Дни Математики логически подошли к своему завершению. Позади конференция, посвящения первокурсников, конкурсы «Король и Королева» и «Первокурсник и первокурсница года», весёлые старты и, конечно же, всеми любимые олимпиады. Традиционно подвёл итог всем этим действам Концерт (да-да, именно с большой буквы) Дней Математики.

25 апреля, в не совсем традиционное время (10 утра), Институт Социальных Наук открыл свои двери студентам и преподавателям ИМЭИ. Несмотря на столь раннее время, зал нельзя было назвать пустым: мало кто захочет пропустить финал самой насыщенной недели в году! Ведущими концерта были прекрасная Екатерина Голуб и недавно вернувшийся из Германии Юрий Соколовский. С корабля на бал, как говорится. Своими номерами украшали концерт не менее яркие Ксения Ситникова и Александра Юдова. Между шутками ведущих и номерами прошли награждения самых ярких пятикурсников, победителей конференции и олимпиад. Отметим, что помимо «большой» конференции в этом году была проведена и конференция для первокурсников, победителей которой также наградили на концерте.

Но самым долгожданным событием стал, конечно же, финал конкурса «Король и Королева ИМЭИ 2014». Таисия Журба, Мария Белан, Светлана Ямаева, Иван Добринец, Павел Шумилов и Алексей Рулёв – вот имена финалистов самого почётного конкурса ИМЭИ. Никто, кроме членов жюри, не знал итоговых оценок за предыдущие этапы конкурса, поэтому интрига сохранялась до самого конца!

В бланке оценок у членов жюри на творческом этапе всегда стоят 3 критерия: оригинальность, зрелищность, идея. Смело можно сказать, что номера отвечали всем этим показателям. Песни Френка Синатры в исполнении Светланы и Алексея, зажигательные танцы а-ля Майкл Джексон от Павла, лиричный и нежный номер Таисии, экстравагантный номер Ивана, эмоциональный танец Марии - финалисты поражали своими талантами. Победителями творческого этапа стали Таисия и Павел, но окончательную победу всё-таки одержали Алексей и Мария. Правление им передали уже бывшие Король и Королева Наталья Трунёва и Данил Захаров. Поздравляем Марию и Алексея, всех финалистов конкурса и, конечно же, всех студентов и преподавателей с завершением замечательных Дней Математики!