Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

17.04.2014 Итоги олимпиады по математическому анализу

Завершена очередная олимпиада по математическому анализу. В этом году в олимпиаде участвовало четырнадцать команд, в составе которых были также студенты третьих курсов. Шесть команд изъявили свое желание сразиться в знании фундаментальной науки буквально в последний момент за десять минут до начала мероприятия, заставив тем самым поволноваться организаторов соревнования. Олимпиада в этом году была проведена с некоторыми изменениями в правилах: в прошлые годы было пятнадцать заданий, на решение которых выделялось полтора часа, тогда как в этом году участникам предлагалось десять заданий, на решение которых было отведено почти три часа. Старший преподаватель кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Сергей Сергеевич Орлов пояснил причину данного нововведения - многие задачи, предложенные участникам олимпиады, требуют хорошей теоретической подготовки и глубокого знания предмета. Несмотря на то, что олимпиада состоялась после занятий, ребята сидели до последней минуты. Золотым призером этого соревнования стала команда группы №2322 «Множество Мандельброта». Обладателем второго места стала команда группы №2221 «ГРУ21», а третье место взяли студенты команды «Ice People» из группы №2321. Поздравляем победителей и финалистов олимпиады!

Одним из организаторов мероприятия выступило студенческое научное общество ИМЭИ, которое возглавляет студент четвертого курса Иван Хажеев.
Дирекция ИМЭИ выражает глубокую благодарность студентам и преподавателям, участвовавшим в организации и проведении олимпиады.
Разбор и анализ решений задач, предложенных на олимпиаде, проведет доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Марков Сергей Николаевич в пятницу 18 апреля в 13 часов, ауд. 124.