01.04.2014 Поздравляем победителей и призеров Всероссийской олимпиады по математической экономике!

28-29 марта 2014 г. в ИГУ состоялась 11-aя Всероссийская олимпиада по математической экономике. Организатором олимпиады выступил ИМЭИ ИГУ.

Всего в олимпиаде приняли участие 50 студентов. Каждая студенческая команда состояла из 3-х участников. Призеры определялись в личном и командном первенствах.

В жюри олимпиады вошли представители ИМЭИ: зав.кафедрой мат.экономики, зам.директора ИМЭИ, доцент А.Ю. Филатов (он же автор задач), доцент каф. мат. анализа и диф. уравнений Е.П. Бокмельдер, к.т.н., доцент кафедры мат. экономики ИМЭИ Н.И. Айзенберг, а также Алексей Савватеев – профессор РЭШ, вед.н.с. ЦЭМИ РАН и проф. ИМЭИ ИГУ,  Кракашова О.А. – доцент, к.э.н., ген. директор ООО «Научно-исследовательский центр Экономики, математики и менеджмента» (Ростов-на-Дону), Вс.А. Воронов – к.т.н., науч. сотр. ИДСТУ, С.М. Пержабинский, к.т.н., н.с. ИСЭМ.

Победителями и призерами олимпиады в личном первенстве стали:

1 место – Плешкевич Богдан Михайлович – студент 4 курса НГУ (41 балл)

2 место - Матюшонок Владислав Дмитриевич, студент 1-го курса НИУ ВШЭ (Москва) (35 баллов)

3 место – Хажеев Иван Ильич, студент 4 курса ИМЭИ ИГУ (30 баллов),

3 место – Гармаев Евгений Викторович, студент 3-го курса НГУ (30 балл),

3 место - Петров Георгий Павлович, студент 4-го курса ИМЭИ ИГУ (28 баллов),

4 место – Хисамова Полина Рафиковна, студентка 5-го курса ИМЭИ ИГУ (22 балла),

4 место - Хайдаров Дилшоджон Тохирджонович,студент 3-го курса НГУ (21 балл),

4 место – Жаховчик Евгений Анатольевич, студент 3-го курса ИМЭИ ИГУ (21 балл),

5 место – Хайрутдинова Ольга Сергеевна, студентка 5-го курса ИМЭИ ИГУ (19 баллов),

5 место – Гурьева Екатерина Константиновна,  студентка 4-го курса ТГУ (19 баллов),

6 место – Пасечникова Любовь Юрьевна, студентка 4-го курса ТГУ (18 баллов),

7 место – Чиеу Тьен Дат, студент 3-го курса НИ ИРГТУ из Вьетнама (17 баллов),

8 место – Бушуева Анна Валерьевна, студентка 4-го курса ТГУ (16 баллов),

8 место – Курушина Полина Алексеевна, студентка 2-го курса ИФ РГТЭУ (16 баллов),

9 место – Нго Динь Ань, студент 1-го курса НИ ИРГТУ из Вьетнама          (15 баллов),

9 место – Сергеев Олег Вячеславович, студент 2-го курса ИМЭИ ИГУ (15 баллов),

9 место – Антипина Софья Андреевна, студентка 1-го курса НИУ ВШЭ (Москва) (15 баллов)

10 место – Рязанова Анна Михайловна, студент 4-го курса ИМЭИ ИГУ (14 баллов).

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место - команда 3-4 курсов НГУ: Плешкевич Богдан Михайлович, Гармаев Евгений Викторович, Хайдаров Дилшоджон Тохирджонович (92 балла).

2 место – команда 1 курса НИУ ВШЭ (Москва): Матюшонок Владислав Дмитриевич, Антипина Софья Андреевна, Зазулин Александр Сергеевич (61 балл).

3 место - команда 4 курса ТГУ (Томск): Гурьева Екатерина Константиновна, Пасечникова Любовь Юрьевна, Бушуева Анна Валерьевна (53 балла).

3 место - команда 5 курса ИМЭИ ИГУ: Хисамова Полина Рафиковна, Хайрутдинова Ольга Сергеевна, Михаханова Наталья Сергеевна (52 балла).

4 место - команда 4 курса ИМЭИ ИГУ ПМ:  Петров Георгий Павлович, Рязанова Анна Михайловна (42 балла).

5 место - команда 4 курса ИМЭИ ИГУ: Хажеев Иван Ильич, Полякова Наталья Александровна, Оширов Максим Сергеевич (38 баллов).

6 место - команда 3 курса ИМЭИ ИГУ: Жаховчик Евгений Анатольевич, Ходошкинова Надежда Валерьевна, Каверза Наталья Васильевна.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады! Желаем новых творческих побед в следующем году!