16.12.2013 Деловой английский для бизнеса и карьеры

13 декабря студенты второго курса направления «Экономика» приняли участие в конференции, посвященной бизнес-планированию. Особенностью конференции стало то, что участники конференции презентовали бизнес-планы своих проектов на английском языке. В ряде случаев бизнес-план приходится составлять на английском языке, например, для представления компании на международном рынке, формирования партнерских отношений, получения кредитов, ссуд в банках, организации спонсорства. Бизнес-план должен соответствовать деловым канонам, принятым за рубежом, быть написанным в деловом английском стиле с использованием определенной лексики. Вот почему важно студенту владеть хорошим деловым английским. Вниманию участников конференции были представлены такие интересные проекты, как детское кафе, студия аудиозаписи, медицинский центр и другие. Все предложенные концепции с точки зрения английской составляющей проекта оценила заведующая кафедрой английского языка ИГУ Малова Наталья Стефановна. Лучшими бизнес-проектами признаны проекты Ямаевой Светланы и Федоровой Милены.