18.11.2013 Осенний бал

В минувшую субботу, 16 ноября, прошло мероприятие, ставшее уже традиционным, – "Осенний бал". В этом году оно было посвящено 95-летию Иркутского государственного университета. В назначенный час коридоры третьего корпуса ИГУ наполнились шорохом платьев и голосами барышень, толпящихся вокруг специально приглашенных парикмахеров и визажистов. Прибывающих в зал гостей встречали капельдинеры и дворецкий, извещавший об их приходе. Звуки скрипки создавали атмосферу изысканности и красоты. Организаторы бала постарались создать интерьер, который помог гостям почувствовать настроение настоящего бала. Гостей ждали разнообразные занятия: игра в покер, обучение в школе манер и флирта, изучение бального этикета, игра в фанты, возможность написать тайное послание своему избраннику. Почетными гостями бала были проректор ИГУ по научной работе А. Ф. Шмидт, председатель профкома студентов А. Манзула, император Николай II и другие знатные персоны. Завершился  Осенний бал Большим вальсом в исполнении всех студентов ИГУ. Несомненно, этот бал запомнится всем его участникам как одно из самых ярких и красивых событий.

Мария Белан