Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

02.10.2013 Математические игры для первокурсников

В первый день октября для первокурсников в стенах ИМЭИ ИГУ прошли уже полюбившиеся студентам-математикам "Математические игры".

В этом году лейтмотивом математических состязаний стала тема рока. Однако столь далёкий от математики рок ни для кого не оказался роковым - ребята очень активно участвовали в состязаниях и победитель определился только к окончанию игр.

В маршрутном листе у первокурсников были такие этапы как: «Посчитай», «Слабое звено», «Hard Math», «Повар», «Беда басиста», «Определения», «SubMix», «Рок волна», «сто к одному» и «Крэк». Старшекурсники, занимавшиеся проведением математических игр, не только подготовили множество математических загадок и интересных заданий, но и подошли к играм творчески - выглядели как настоящие рокеры.

Борьба была действительно напряженной. Первокурсники разгадывали, придумали, дешифровали, вспоминали и даже пели.

Призовые места распределились так: первое место с результатом 129 баллов заняла группа 2122, второе место с небольшим отрывом - 127 баллов заняла группа 2121 и третье место, с 118 баллами досталось студентам группы 2151. Остальные группы также не ушли без поощрительных призов.

Поздравляем победителей и всех первокурсников, для кого в этот октябрьский вечер были: «Мама-анархия» и «Папа – интеграл Лебега»!