Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

01.09.2013 Иркутский государственный университет начинает новый учебный год по-новому!

В воскресенье, 1 сентября, в драматическом театре им. Охлопкова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. С приветственной речью к первокурсникам обратился губернатор Иркутской области С.В. Ерощенко, который является выпускником физического факультета ИГУ. Губернатор выразил уверенность в том, что благодаря целеустремленности и прочным знаниям, полученным в одном из престижных вузов страны, учащиеся и выпускники смогут стать квалифицированными специалистами и многое сделать для развития своей страны.

С поздравлением к первокурсникам и преподавателям обратился ректор университета профессор А.В. Аргучинцев. Он представил новым студентам  команду проректоров и деканов. Также А. В. Аргучинцев вручил студенческие билеты первокурсникам, победителям олимпиад и научных конкурсов. Он отметил, что сегодня для первокурсников начинается новый этап жизни, наполненный интересными событиями и новыми знакомствами. «Основная цель обучения в ИГУ - научить учиться», - сказал ректор.

Для первокурсников была подготовлена интересная программа, включающая выступления академического хора ИГУ, команды КВН факультета филологии и журналистики и многих других творческих коллективов ИГУ. Зажигательно и с чувством юмора провели мероприятие шоумен Денис Киряков и выпускник ИМЭИ ИГУ Юрий Соколовский.

C новым учебным годом, дорогие первокурсники!