Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

04.04.2013 Выборы нового председателя профбюро ИМЭИ ИГУ

2 апреля состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза ИМЭИ ИГУ. Напомним, что прошлая отчетно-выборная конференция состоялась 24 апреля 2012 года, на ней был выбран состав профбюро на следующие 2 года. Но так как уже бывший председатель Ксения Ситникова решила сложить полномочия заранее, было решено провести новые выборы.

На собрании, предшествующему конференции, было постановлено, что принять участие в конференции может любой студент ИМЭИ, но право голоса есть лишь у 45 человек: у 10 членов действующего профбюро, у 1 студента от каждой группы 1 курса и у 2 студентов от групп 2, 3 и 4 курсов. На конференции присутствовал 31 делегат, что более 2/3 от заявленных, поэтому конференция состоялась. Кроме того, на конференции присутствовали председатель ППОС ИГУ Александр Манзула, глава арт-отдела ИГУ Олеся Сивач и зам. директора по воспитательной работе Елена Анатольевна Головко.

Ведущей конференции была Ксения Ситникова. Студентами был выслушан её отчет о прошедшей за год работе, единогласно было признано считать деятельность Ксении и её команды удовлетворительной. Также голосованием было решено, что действующие председатели различных комиссий профбюро остаются на своих постах еще на один год: Дмитрий Кашпаров как председатель спортклуба, Екатерина Голуб как председатель культурно-массовой комиссии, Дарья Олейник как председатель пресс-центра.

На должность председателя профбюро ИМЭИ ИГУ претендовали 4 студента: студентка 3 курса Алина Новожилова, студент 4 курса Александр Шишкин, студентка 2 курса Мария Белан и студентка 1 курса Анастасия Черкашина. После прослушивания их предвыборных программ состоялось голосование, на котором большинством голосов был выбран Александр Шишкин. До этого Александр был заместителем председателя и исполняющиим обязанности председателя. Александр поблагодарил всех присутствующих за оказанное ему доверие и сразу же пригласил в свои заместители Алину Новожилову, Марию Белан и Алексея Рулева. Также были приглашены Мария Баркова как заместитель председателя пресс-центра, Владислав Войченко как заместитель председателя спортклуба и Ксения Ситникова как заместитель председателя культурно-массовой комиссии.

Не секрет, что работа профбюро ИМЭИ ИГУ всегда была одной из самых лучших в ИГУ. Александр заявил, что будет поддерживать заданный курс, но своим основным направлением он видит более активное вовлечение студентов ИМЭИ в работу, более эффективную информированность.

Мы поздравляем Александра с победой, желаем ему удачи на столь нелегком поприще и благодарим Ксению за проведенную ею и её командой работу.