Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

25.03.2013 Фестиваль "Студенческая весна 2013"

Фестиваль «Студенческая весна 2013» подходит к концу. Впереди лишь гала-концерт. Тема этого яркого в жизни университета события - 95-летие ИГУ. Студенты ИМЭИ и в этом году показали, что студвесна в их исполнении – одно из лучших выступлений университета.  Расскажем подробнее о сценарии выступления.
Итак, выпускной, веселье, танцы, звонок. «Вы поступили в кххкхкхкх Государственный Университет». Какой университет, где он находится, какая специальность? Абсолютно всё непонятно. Новоиспеченный студент и два его друга, зануда и раздолбай, отправляются на поиски вуза. Франция, Турция, Арктика, Америка, Канада – ребята побывали везде. По дороге они встречают и певцов, и танцоров, и просто интересных людей. Ребята объездили полмира, успели разругаться, но спасает ситуацию лишь повторный звонок. «Вы поступили в Иркутский Государственный Университет». И всё встает на свои места.
Подготовленные ребятами номера не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри конкурса. Неподражаемых ведущих концерта, Александра Шишкина и Алексея Рулева, пригласили выступать 28 марта на галаконцерте ИГУ. Такой чести удостоились также Владислав Балясин и Нелли Скоморовская со своим зажигательным джайвом, известный не только в России, но и за рубежом Михаил Изаксон с песней про Родину,  Екатерина Голуб с песней на французском языке «Canzone da due soldi», Мария Белан и Евгения Казанцева с танцем «Зеркало», рок-группа ИМЭИ, в составе которой Георгий Петров, Мария Баркова, Сергей Асташов, Дмитрий Горбатенко, с песней «Lonely boy» и Станислав Барабанов с завораживающей игрой на фортепиано.
Помимо вышеперечисленных номеров, на студвесне было и много других замечательных выступлений. Русские народные пляски, восточные танцы, танго, рок-версия известной песни «Звенит январская вьюга», стихи про Альма Матер и Иркутск – кажется, что на концерте было абсолютно всё, что возможно. Всё-таки студенты ИМЭИ крайне разносторонние личности. И это не может не радовать.
Несмотря на небольшие недоработки в сценарии и номерах, смело можно сказать, что студвесна удалась. Полный зал до самого конца концерта, улыбки и смех зрителей, громкие аплодисменты тому доказательство. Спасибо организаторам и участникам праздника за подаренное весеннее настроение!
P.S.: сценарий студвесны ИМЭИ был признан одним из лучших в ИГУ. Отдельное спасибо арт-отделу нашего Института за оригинальную идею.
Дарья Олейник

Фотографии Елизаветы Фортунатовой, Софьи Подвезко, Натальи Поляковой