20.03.2013 Поздравляем!

В марте 2013 года в 11 городах страны проходят полуфиналы международного конкурса Microsoft Imagine Cup 2013. Лучшие команды из регионов уже в апреле приедут в Москву на российский финал конкурса. 3 команды-победителя от России будут представлять страну на международном финале в Санкт-Петербурге в июле 2013 года.

Владивосток, 19 марта 2013 г. Во Владивостоке состоялся региональный финал крупнейшего международного студенческого конкурса Microsoft Imagine Cup 2013. В нем приняли участие 9 студенческих команд из университетов Владивостока, Якутска, Иркутска, а также команды из школы №13 города Владивостока. Ребята продемонстрировали экспертному жюри свои инновационные проекты. Первое место заняла команда School 13 из школы №13 Владивостока, представившая проект «Карманный диетолог» - программу, позволяющую бороться с лишним весом за счет рекомендаций по выбранной диете и физическим нагрузкам. Второе место было присуждено проекту Gifter, представленному командой «21 век Soft» из Иркутского Государственного Университета, - программе, которая помогает выбрать подарок на основе наводящих вопросов и анкетных данных. Третье место получила также иркутская команда 4 life за проект BeMom, который позволяет контролировать состояние здоровья женщины во время беременности, чтобы при необходимости она могла либо выполнить рекомендации системы, либо обратиться к врачу.