Контакты
 
сайт: math.isu.ru
 
Иркутск, б. Гагарина, 20
 
тел.(8-3952) 24-22-14, 52-12-98

Новости

13.12.2012 С днем рождения, ИМЭИ!

Первая неделя декабря была очень щедра на события, ведь наш институт праздновал свой «чертовский» день рождения! Спросите, почему «чертовский»? Ответ прост: в этом году Институту математики, экономики и информатики исполнилось 13 лет, а это, как известно, чертова дюжина.

Вообще, день рождения института отмечается 4 декабря. Именно с этого дня и до конца недели холл института был украшен яркими шарами и праздничными стенгазетами. Но само празднование произошло 7 декабря.

После пар, в пятницу, все преподаватели и студенты были приглашены на праздничный концерт в ИСН ИГУ. Концерт, кстати говоря, был не такой уж и обычный, ведь на нем присутствовали герои замечательной книги русского писателя Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Со страниц романа сошли такие герои как Воланд, Бегемот, Коровьев  и, конечно же, Маргарита. Но обо всем по порядку!

Наверное, все помнят сюжет книги: Воланд и его свита ищут хозяйку на бал. И в поисках, они приходят на праздничный концерт в честь дня рождения ИМЭИ. Наблюдая за тем, что происходит на сцене, Коровье и Бегемот присматриваются к нашим студентам.

В начале всех студентов и преподавателей поздравил директор института Юрий Дмитриевич Корольков, который наградил грамотами и подарками стипендиатов дирекции ИМЭИ: Владимира Антонова, Алексея Рулева, Евгению Смирнову, Оксану Кряжеву. Затем грамотами и подарками были отмечены студенты,  которые с самого первого курса учатся только на одни пятерки. Таких ребят в Институте всего 10.

И вот мы опять наблюдаем, как Коровьев и Бегемот ищут хозяйку на бал. Начали отбор они с самых юных студентов. Стоит отметить, что в этом году у нас очень активные и талантливые первокурсники. В качестве подарка институту они подготовили забавные номера. Экономисты и матобесы показали сценки: по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» и «Если бы я не поступил в ИМЭИ…» соответственно. Группа 2122 спела песню, которая сопровождалась забавным видеороликом, снятым в стенах института, а группы 2111 и 2121 исполнили песни-поздравления уже своей альма-матер. Кстати, накануне празднования дня рождения для студентов-первокурсников проводился конкурс на лучшую стенгазету (работы  можно было посмотреть в холле первого этажа). И качеством, и количеством первый приз завоевали студенты группы 2111.

Вслед за первым курсом еще несколько студентов своими песнями и танцами поздравляют институт, а Маргариты всё еще нет. Но тут, с удивительным испанским танцем, появляется ОНА. Не поддаваясь никаким уговорам, никаким соблазнительным танцам, никаким зажигательным песням, Маргарита отказывает Воланду. «У нас тут свой бал, свой праздник, вы понимаете?», -вторит она. И увидев, как сильно Маргарита предана своему институту, Воланд и его свита уходят искать королеву в другое место. А бал в честь дня рождения института завершает настоящий венский вальс.

Редакция нашей газеты присоединяется ко всем поздравлениям и желает дорогому институту долголетия, процветания, таких же замечательных студентов, какие учатся в нем сейчас, и всего самого-самого наилучшего! Мы любим тебя, ИМЭИ!

Анастасия Ильющенко