26.10.2012 Школа-семинар «Программы Microsoft для бизнеса и студентов»

Разработчик программного обеспечения, в широком смысле этого слова, наверно, одна из немногих профессий, которая приносит большое удовлетворение. Создавать программные продукты и получать за это ощутимое вознаграждение и безграничное удовольствие от самого процесса — это один из самых важных бонусов от этой работы.

Именно с такой целью в стенах ИМЭИ докладчики в течение двух дней (18-19 октября) рассказывали об облачных технологиях, мобильных приложениях и о том, как сделать свой собственный стартап. Участники посетили тренинг, в рамках которого каждый мог придумать свою идею, узнать, как сделать грамотный продукт и подготовить идею к участию в инновационных конкурсах. Такое свежее для нашей аудитории событие прошло очень живо, весело и, безусловно, интересно. Дополнительными кирпичиками в фундамент хорошего впечатления были заложены пакеты с различными подарками для каждого участника и бесплатные кофе-брейки с вкусным печеньем и конфетами, на которых можно было неформально пообщаться с выступающими.

В течение двух дней перед студентами выступали:
Антон Черноусов, организатор GeekFest.Ru, Иркутск
Дмитрий Сизиков, Ведущий разработчик, ИТ-сумма, Иркутск