50 лет ИМЭИ
1965-2015

Этот год - юбилейный для Института математики, экономики и информатики. В декабре ему исполнится 50 лет. В декабре 1965 года физико-математический факультет был разделён на два самостоятельных подразделения: физический и математический факультеты. Идейным лидером, основателем и первым деканом математического факультета стал профессор Владимир Владимирович Васильев. В 1999 году математический факультет преобразован в Институт математики и экономики ИГУ (ИМЭ ИГУ). А в 2005 году институт был переименован в Институт математики, экономики и информатики (ИМЭИ).

В связи с юбилеем института проведены тематические мероприятия и вышел ряд публикаций, например, http://www.irk.kp.ru/daily/26432.7/3303826/.

Праздничное собрание планируется провести 4 декабря 2015 года.

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники, выпускники вуза!

Обращаемся к вам с просьбой о внесении своих предложений в план юбилейных мероприятий. Особо ценными в продолжении летописи об истории института будут фотографии, воспоминания о студенческих годах, преподавателях, работавших и работающих в ИМЭИ.